Kontakte in der Kreisverwaltung Ahrweiler
Ackermann, Andreas
Zimmer 1.89- Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Adams, Cornelia
Sozialpsychiatrischer Dienst
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 204 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Adams, Heinz-Josef
Zimmer 3.35
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Aheimer, Heike
Kfz-Zulassung - Teamleiterin
Rote Kennzeichen, Ausnahmegenehmigungen
Kfz-Zulassung - Teamleiterin
Rote Kennzeichen, Ausnahmegenehmigungen
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Alfred, Sabine
Zimmer E.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Alfter, Andreas
Zimmer 1.07
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Arzdorf, Petra
Medizinische Fachangestellte
Medizinische Fachangestellte
Zimmer 12 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Assenmacher, Christoph
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Axeler, Sonja
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bach, Frank
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Baginski, Daniela
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Bajri, Hysni
Zimmer 2.08
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Balkhausen, Markus
Zimmer 1.27
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Balling, Sabrina
Zimmer Telearbeit
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Ballmann, Laura
Auszubildende zur Hygienekontrolleurin
Auszubildende zur Hygienekontrolleurin
Zimmer 113 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Baur, Andreas
Zimmer 2.01 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Becher, Julian
Zimmer BBS
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Beiling, Laura
Kita-Sozialarbeit (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft, Bad Breisig, Brohltal)
Kita-Sozialarbeit (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft, Bad Breisig, Brohltal)
Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Beitzel, Jan
Zimmer E.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Bell, Stefanie
Führerscheinstelle - Teamleiterin
Führerscheinstelle - Teamleiterin
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Benedix, Mandy
Zimmer 1.90 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Beuermann, Luise
Zimmer 1.05
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Birkenbeil, Michael
Stellv. Werkleitung
Stellv. Werkleitung
Zimmer 2.04 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Blanton, Ginette
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.20
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Bockshecker, Daniel
Zimmer E.70
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Böder, Christoph
Zimmer 2.01
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82
1.6 - Organisation, Personalrat
1.6 - Organisation, Personalrat
Bouhs, Hans-Jürgen
Zimmer 1.42
1.5 - Finanzen
1.5 - Finanzen
Brantsch, Heinz-Georg
Zimmer E.62
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Braun, Martin
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 1.23
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Brogsitter, Mona
Kita-Bedarfsplanung (Adenau, Bad Breisig, Brohltal)
Kita-Bedarfsplanung (Adenau, Bad Breisig, Brohltal)
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Brötz, Mario
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Brungs, Saskia
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.28
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Brustmann, Christian
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Brustmann, Nadine
Zimmer 4.34
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Bürgerbüro der Abteilung Bauen,
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Burggraf, Charlotte
Zimmer 1.84
Büro Aufbau
Büro Aufbau
Büttner, Vanessa
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Caklos, Lubos
Zimmer 2.41
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Caspers, Sabine
Zimmer 203 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Caspers, Simone
Zimmer 15 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Cerevadiku, Ilirida
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Cetin, Sarah
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Claesges, Michaela
Zimmer 2.21
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Cremer, Sascha
Zimmer E.66
Brand- und Katastrophenschutz
Brand- und Katastrophenschutz
Daghfous-Soussi, Lilya
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Dahr, Hiltrud
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Filla, Sarah
Zimmer 1.27
IT-Grundschutz
IT-Grundschutz
Deupmann, Annette
Zimmer 4.23
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Dierschke, Sandra
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dismon, Jannik
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Distelkamp, Valerie
Zimmer 2.07
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Dobias, Björn
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Dr. Dommermuth, Maria
Zimmer 3.45
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Draut, Jörg
Zimmer RGS
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Drossel, Jörg
Zimmer 4.47
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Düngen, Christiane
Zimmer 2.43
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Durst, Dirk
Stabsstellenleiter
Stabsstellenleiter
Zimmer E.65
Brand- und Katastrophenschutz
Brand- und Katastrophenschutz
Ehlers, Dennis
Zimmer E.64
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Embacher, Stefan
Zimmer 2.42
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Engel, Reiner
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.27
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Esten-Grones, Dorothe
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Fabritius, Christina
Zimmer 3.14
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Falkenberg, Norbert
Zimmer E.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Falkenstein, Nicole
2.6 - Gesundheitsamt
Faßbender, Ralf
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 5 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Faßbender, Silke
Zimmer 2.25
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Felsch, Anika
Förderung Kindertagespflege
Förderung Kindertagespflege
Zimmer 4.35
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Flechtner, Jochen
Zimmer 5.31
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Fleischer, Jasmin
Zimmer 4.42
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Föhring, Ingrid
Führerscheinstelle
Führerscheinstelle
Zimmer E.03
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Forstinger, Sabine
Zimmer 1.45
1.5 - Finanzen
1.5 - Finanzen
Franzmann, Maike
Kita-Sozialarbeit (Adenau, Altenahr, Remagen, Sinzig)
Kita-Sozialarbeit (Adenau, Altenahr, Remagen, Sinzig)
Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Freund, Cornelia
KFZ-Außenstelle Adenau
KFZ-Außenstelle Adenau
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frey, Melanie
Kfz-Zulassung
Steueranzeigen
Kfz-Zulassung
Steueranzeigen
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frings, Ute
Führerscheinstelle
Führerscheinstelle
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frömbgen, Matthias
Brand- und Katastrophenschutz
Frömbgen, Susanne
Zimmer 1.48
1.5 - Finanzen
1.5 - Finanzen
Dr. med. Fuchs, Angela
Ärztin im Gesundheitsamt
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 102 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Führerscheinstelle Kreis Ahrweiler,
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Fuhrmann, Lydia
Zimmer 108 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Gausmann-Vollrath, Maike
Tourismusförderung
Tourismusförderung
Zimmer 1.83
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Gerullis, Dirk
Hygienekontrolleur
Hygienekontrolleur
Zimmer 107 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Gesundheitsamt Ahrweiler,
2.6 Gesundheitsamt
Gilles, Rita
Gleichstellungsbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Zimmer E.84
Gleichstellungsbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Göbel, Markus
Zimmer 3.06
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Göbel, Ute
Zimmer 13 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Gondorf, Martina
Zimmer E.68
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Görres, Nadine
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Gran, Günter
Hygienekontrolleur
Hygienekontrolleur
Zimmer 113 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Grinke, Tom
Zimmer 2.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Groiß, Franziska
Zimmer 5.35
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Groß, Judith
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Grunz, Katharina
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Güth, Dorothee
Abteilungsleitung
Abteilungsleitung
Zimmer 1.04 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Hackenbruch, Sabine
Zimmer 2.23
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Hackenbruch, Tino
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 2.35
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Hafener, Sarah
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Hamacher, Jörg
Werkleiter
Werkleiter
Zimmer 2.03
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Hamacher, Simone
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Hanke, Bernd
Jagd und Waffen
Jagd und Waffen
Zimmer E.01
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Harffen, Ursula
Zimmer KiTa
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Hauschild, Hata
Zimmer 2.07 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Hausmann, Rolf
Zimmer 2.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Hebestreit, Lisa
Sozialpsychiatrischer Dienst
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 202 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Heinen, Frank
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 4.44
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Heinrich, Matthias
Zimmer 1.84
Büro Aufbau
Büro Aufbau
Hess, Svenja
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Heuser, Christian
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer E.32
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Heuwagen, Kilian
Zimmer 2.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Hilberath, Julian
Zimmer 2.50
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Hintze, Maik
Zimmer 12 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Hohenreiter, Lieselotte
Hygieneinspektorin
Hygieneinspektorin
Zimmer 109 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Hoppe, Mathias
Zimmer 13 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Horn, Heinrich
Facharzt für Psychiatrie
Facharzt für Psychiatrie
Zimmer 101 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Hornbach-Beckers, Siglinde
Fachbereichsleiterin
Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.08
Fachbereich II
Fachbereich II
Hurtenbach, Sascha
Werkleiter
Werkleiter
Zimmer 2.46
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Dr. Husemann, Frank
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie
2.6 - Gesundheitsamt
Ibrahimovic, Jasmina
Jagd und Waffen
Jagd und Waffen
Zimmer E.04
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Jabbary, Jenny
Zimmer W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Jöbgen, Tobias
Sachbereichsleiter Verwaltung
Sachbereichsleiter Verwaltung
Zimmer 104 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Johnson, Jacqueline
Zimmer 3.49
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Jooß, Anne-Marie
Zimmer 1.28
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Juchem, Edeltraud
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Juchem, Petra
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Jüngling, Melanie
Zimmer 1.29
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Kahl, Andrea
Zimmer PJG
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Kalo, Kevin
Zimmer E.27
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kasper-Brötz, Sarah
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kasper, Maximilian
Zimmer 1.31
1.1 - Personal, 1.6 - Organisation
1.1 - Personal, 1.6 - Organisation
Kasper, Michael
Zimmer 1.26
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Albring, Katharina
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Kemme, Bernd
Stellv. Abteilungsleitung
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Kempenich, Jürgen
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kess, Sabine
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.23
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kita-Portal Ahrlini,
Kita-Platzanfragen, Ahrlini
Kita-Platzanfragen, Ahrlini
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Klahn, Thorsten
Sachbereichsleiter Hygiene/Infektionsschutz
Sachbereichsleiter Hygiene/Infektionsschutz
Zimmer 110 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Klaschus, Jennifer
Zimmer 1.20
1.1 - Personal und Organisation
1.1 - Personal und Organisation
Klöwer, Jutta
Sozialpsychiatrischer Dienst
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 208 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Kniel, Jannina
Fachberatung Kindertagespflege
Fachberatung Kindertagespflege
Zimmer 3.32
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Koll, Michelle
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Krämer, Isolde
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.30
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Krdi, Khaled
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Kreidl, Gunnar
Zimmer 2.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Kreidt, Stephanie
Zimmer E.23
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kretschmann, Dorothea
Zimmer 4.30
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Kreuz, Jacqueline
Zimmer 3.46
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Krupp, Theresa
Zimmer 1.82- Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kühn, Jennifer
Zimmer 1.01
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Kumar, Moisha
Zimmer E.24
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kürsten, Sophie
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Lambert, Michael
Zimmer E.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Lassau, Theo
Sachbereichsleiter
Sachbereichsleiter
Zimmer 2.05
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Leyendecker, Kornelia
Zimmer 4.27
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Leyendecker, Lars
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 3.24
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lichtenthäler, Gerhard
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Lind, Holger
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 5.30
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Linden, Franziska
2.1 - Jugendamt
Löpp, Sabine
Zimmer 2.48
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Lorenzen, Maike
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Luca, Nadja
Kfz-Zulassung Versicherungsanzeigen
Kfz-Zulassung Versicherungsanzeigen
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Maas, Petra
KFZ-Außenstelle Niederzissen
KFZ-Außenstelle Niederzissen
Telefon 02636/974010
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Macht, Svenja
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer 1.06
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Mai, Stefanie
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Mandt, Alina
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Manhillen, Jan
Zimmer 4.41
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Marmann, Daniel
Zimmer PJG
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Mathy, Hildegard
Sozialpsychiatrischer Dienst
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 209 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Mayer, Anita
Zimmer E.03 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Messaoudi, Samira
Zimmer 1.21
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Meyer, Andreas
Zimmer E.71
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Micheloni, Lorenzo
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Michels, Astrid
Zimmer 203 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Mies, Yvonne
Zimmer E.03 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Müller, Arno
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 1.46
1.5 - Finanzen
1.5 - Finanzen
Müller, Burkhard
Personalratsvorsitzender
Personalratsvorsitzender
Zimmer E.65
Personalrat
Personalrat
Müller, Kornelia
Mitarbeiterin
Mitarbeiterin
Zimmer E.83
Gleichstellungsbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Müller, Nicole
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Müller, Willibert
Zimmer 2.45
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Müllers, Stephan
Zimmer 2.41
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Münch, Christoph
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Nachtsheim, Kay
Zimmer 2.07
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Naco-Kreyer, Silva
Zimmer 2.30
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Nechterschen, Martin
Zimmer W36 2.02
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Nechterschen , MArtin
Zimmer 2.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Nehring, Jennifer
Abteilungsleiterin
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.90 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Neißner, Julian
Büroleiter
Büroleiter
Zimmer 1.02
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Neubauerova, Bibiana
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dr. Nottenkämper-Gerth, Doris
Zimmer 2.24
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Oessenich, Renate
Zimmer 5.29
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Ohlert, Doris
Zimmer E.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Patt, Anna-Lena
Auszubildende zur Hygienekontrolleurin
Auszubildende zur Hygienekontrolleurin
Zimmer 113 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Petrat, Angelika
Zimmer 3 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Petzke, Marianne
Ärztin im Gesundheitsamt
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 103 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Pfeiffer, Brigitte
Zimmer 2.04
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Philippi, Bianca
2.2 - Kindertagesbetreuung
Porz, Karl-Heinz
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 2.12
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Pressestelle, Kreisverwaltung
Zimmer 1.06
Prothmann, Markus
Zimmer 4.42
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Rader, Peggy
Zimmer 3.09
Fachbereich II, Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Fachbereich II, Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Radermacher, Denis
Zimmer 3.21
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Radermacher, Tamara
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Radermacher, Vanessa
Kita-Bedarfsplanung (Altenahr)
Kita-Bedarfsplanung (Altenahr)
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Raths, Kevin
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Reichert, Reinhold
Zimmer 14 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Reichold-Körner, Jacqueline
Zimmer 108 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Reintgen, Fabienne
Zimmer 5.25
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Retterath, Annette
Zimmer 2.01
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Retterath, Oliver
Zimmer 3.42
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Reuter, Christel
Sozialpsychiatrischer Dienst
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 210 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Reuter, Christina
Zimmer 3.47
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Rick, Michael
Zimmer 1.01 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Riede, Katharina
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rinne-Stinshoff, Stefanie
Zimmer 1.28
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Robrecht, Bernd
Zimmer E.60
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Ropertz, Jörg
Führerscheinstelle
Führerscheinstelle
Zimmer E.03
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Rose, Elena
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
1.1 - Personal und Organisation
Rot, Manuela
KFZ-Außenstelle Sinzig
KFZ-Außenstelle Sinzig
Telefon 02641/975-3052
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schaaf, Stephan
Kita-Bedarfsplanung (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft)
Kita-Bedarfsplanung (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft)
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Schaal, Heike
Zimmer E.66
Brand- und Katastrophenschutz
Brand- und Katastrophenschutz
Schäfer, Claudia
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.202
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schäfer, Jörg
Zimmer E.62
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Schäfer, Michael R.
Abteilungsleitung
Abteilungsleitung
Zimmer 9 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Schäfer, Steffen
Zimmer 2.32
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Schäfer, Timo
Zimmer 2.33
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Scheerer, Daniela
Kfz-Zulassung
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schepers, Almut
Fachbereichsleiterin
Fachbereichsleiterin
Zimmer 2.26
Fachbereich III
Fachbereich III
Schiffmacher, Stephen
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schlich, Franziska
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Schlösser, Bruno
Zimmer 2.27
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Dr. Schmitt, Bernd
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 2.28
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Schmitt, Maike
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.22
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Schmitt, Sebastian
Zimmer 3.45
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Schmitt, Waltraud
Kfz-Zulassung
Verkaufsanzeigen, Halterdaten- bzw. Adressanzeigen
Kfz-Zulassung
Verkaufsanzeigen, Halterdaten- bzw. Adressanzeigen
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schmitz, Hans-Ferdi
Zimmer 2.32
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Schmitz, Maria
Medizinische Fachangestellte
Medizinische Fachangestellte
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Alexandra
Zimmer 2.48
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schneider, Sandra
Medizinische Fachangestellte
Medizinische Fachangestellte
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Sarah
Hygienekontrolleurin
Hygienekontrolleurin
Zimmer 203 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Schrader, Massimiliano
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Schubert, Antje
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schubert, Jörg
Zimmer E.05
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schüller, Claudia
Sachbereichsleiterin
Sachbereichsleiterin
Zimmer 1.82 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schulz, Wilhelm
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
1.4 - Strukturentwicklung
Schüttler, Anneliese
Zimmer 2.49
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schütz-Sczepanski, Kathrin
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schütz, Stefan
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Schuwerack, Katharina
Jagd und Waffen
Jagd und Waffen
Zimmer E.04
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schwarz, Pascal
Zimmer 2.30
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Schwarz, Sabrina
Zimmer 1.24
1.1 - Personal und Organisation
1.1 - Personal und Organisation
Sebastian, Andrea
Zimmer 2.20
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Senscheid, Brigitte
Zimmer 1.33
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Serdeschni, Andrej
Zimmer 3.34
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Seul, Erich
Fachbereichsleiter
Fachbereichsleiter
Zimmer 1.25
Fachbereich I
Fachbereich I
Siepen, Michael
Zimmer E.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Skrodolies, Göksen
Zimmer 2.31
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Sonntag, Kevin
Zimmer 1.24
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Dr. med. Spengler, Barbara
Ärztin im Gesundheitsamt
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 102 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Stanek, Constanze
Kfz-Außenstelle Sinzig
Kfz-Außenstelle Sinzig
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Steffens, Nicole
Ausländerbehörde
Ausländerbehörde
Zimmer E.21
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Stockhaus, Angelika
Zimmer Telearbeit
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Stockhorst, Roswitha
Zimmer 5.21
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Streidt, Christiane
Zimmer E.69
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Streit, Silke
Zimmer 2.36
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Stroof, Laura
Zimmer KiTa
2.2 - Kindertagesbetreuung
2.2 - Kindertagesbetreuung
Struck, Claudia
Zimmer E.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Syla, Jennifer
Zimmer Telearbeit
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Talaga, Patricia
Zimmer 4.32
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Tempel, Hildegard
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Thelen, Jürgen
Zimmer 2.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Toenneßen, Anja
Geschäftsbereichs- und Fachbereichsleiterin
Geschäftsbereichs- und Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.10
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Ulmann, Boris
Zimmer 2.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Ulrich, Dirk
Zimmer 1.07 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Ulrich, Jessica
Zimmer 1.01
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Vendel, Bianca
Zimmer 2.48
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Verschakelen, Susanne
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Vetter, Brigitte
Zimmer 2.21
2.4 - Soziales
2.4 - Soziales
Vormann, Hannelore
Zimmer 2.47
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Landrätin, Vorzimmer
Zimmer 1.01
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Dr. med. Voss, Stefan
Leiter Gesundheitsamt
Leiter Gesundheitsamt
Zimmer 105 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Wagner, Irina
Zimmer E.04 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Walther, Julian
Zimmer E.02
Schul- und Gebäudemanagement
Schul- und Gebäudemanagement
Watzata, Kirsten
Abteilungsleiterin
Abteilungsleiterin
Zimmer 3.44
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Weber, Andrea
Abteilungsleitung
Abteilungsleitung
Zimmer 1.20
1.1 - Personal
1.1 - Personal
Weber, Angela
Zimmer 2.44
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weber, Christoph
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer E.06
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Weiland, Lisa
Zimmer E.24
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Weis, Gerhard
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Zimmer 3.11
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Weißbeck, Karina
Zimmer E.68
1.6 - Organisation
1.6 - Organisation
Weißenfeld, Frank
Zimmer 4 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Weitermachen! Kreis Ahrweiler,
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Weller, Anne
Stellv. Abteilungsleitung
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 13 W23
Büro Aufbau
Büro Aufbau
Welter, Caroline
Zimmer 2.49
Abfallwirtschaftsbetrieb
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weltken, Miriam
Zimmer 1.30
1.1 - Personal und Organisation
1.1 - Personal und Organisation
Weltken, Sarina
Zimmer 4.35
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Werff, Carina
Zimmer 2.27
3.5 - Veterinärwesen, Fachbereich III
3.5 - Veterinärwesen, Fachbereich III
Wessels, Julia
Zimmer 2.29
3.5 - Veterinärwesen
3.5 - Veterinärwesen
Wicher, Carolina
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer 1.06
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Wichert, Christina
Zimmer 3.47
4.5 - Umwelt
4.5 - Umwelt
Wiengarten, Sandra
Zimmer 4.20
2.1 - Jugendamt
2.1 - Jugendamt
Dr. med. Wild, Gerda
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Zimmer 14 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Willerscheid, Annette
Zimmer 1.81 - Altbau
4.3 - Bauen
4.3 - Bauen
Dr. med. Wilsing, Marius
Arzt im Gesundheitsamt
Arzt im Gesundheitsamt
Zimmer 103 G
2.6 - Gesundheitsamt
2.6 - Gesundheitsamt
Wolff, Michaela
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft